• 合肥庐阳18小区将现“十八变” 4254户居民将受益 2019-03-21
  • 概括起来就是:人在任何时候都有神赐的田地生长粮棉等生物而足食丰衣。 2019-02-20
  • Merlin进军中国:与网易、阿里、腾讯音乐达成合作 2019-02-20
  • 世界杯来了,习近平也是球迷 2019-02-16
  • 房企自筹资金增速创近3年新高 开发商投资增速放缓 ——凤凰网房产济南 2019-02-16
  • 中国将实施最严格机动车环境监管制度 2019-02-08
  • 确认过眼神,这是2019年新家的装扮 2019-01-25
  • 习近平主持中俄蒙元首第四次会晤 2019-01-25
  • 疑似胡一天夜会女性事件女主被扒 私照曝光 2019-01-04
  • 人民网评:厉害了我的国,厉害了我的环保 2019-01-04
  • 让这座长在悬崖上的酒店 送你一个印度洋上最销魂的浴缸 2019-01-02
  • 年轻人式油腻:无所事事 折寿损福 2019-01-02
  • 浙江体彩11选5走势图基本走势图:办空心砖厂大概需要投资多少钱?

    2017-11-02 11:26:28 野谷

    走势图首页 www.rtkt.net 办空心砖厂需要投资多少钱,这个是投资者比较关心的问题。投资主要分为设备投资和人工,场地等方面的投入。设备方面,各个厂家报价不一样。从几万到几十万不等,自动化程度不一样。野谷的空心砖机设备在质量方面是过硬的,能够保证设备在生产过程中的稳定运行。


       现在生产空心砖,主要用到空心砖机。部分地区叫水泥砖机,因所用的主要原材料为水泥。所以其对原料要求也不高,它生产的砖主要原料为水泥,所以办空心砖厂首先先要了解的是你当地的水泥价格和供货量,以保障你砖厂开始生产后的原料供应?;蛘吣獾赜蟹勖夯?、炉渣、煤矸石、矿渣、沙子、石粉、修建渣滓中的1—2种。生产水泥砖对场地要求不是太大,这主要视你的生产规模而定,一般有500㎡以上的场地就可以,当然场地大点还是比较好的,另外场地的选址要远离居民区,但是要保证交通便利。

     

    空心砖的市场前景是非常好的??招淖┗哂薪峁菇舸?、压制力大、刚性强、全密封防尘,循环润滑,操作简单,产量高,经久耐用的特点??招淖┗奈沽匣渌?、回转盘转动等部位采用最先进技术,传动力大,运转平稳,到位准确,维修率低等优点。

    空心砖是国家倡导的环保型建筑材料:

      空心砖机主要用于压制粉煤灰、河沙、海沙、山沙、矿粉、炉渣、石粉、煤渣、煤矸石、尾矿渣、化工渣等为主要原料的空心砖、蒸养砂砖、耐火砖、多孔砖、彩色路面砖和空心砖的生产,是国家大力倡导的环保型建材设备。

     

    投资分析:

    一.空心砖机工人的选择

    操作工人最好是找当地的熟手,这个是保障产量的关键,一个好的设备也是需要好的操作工人来掌控的,不过我们上海小板桥砖机也为广大客户提供全程技术指导,所以这方面大可放心。

    二.办空心砖厂大致需要投入多少资金

    投入资金多少要视您需要多大规模,一天要生产多少砖而定,还要包括您的 水,电,交通,场地的费用,下面我们来简单计算一下

    1、原材料的价格估算如下;

    免烧450元/T 河沙18元/T 粉煤灰10元/T(根据当地废物情况加以利用)

    2、每块砖按2.5Kg计算,原料配方比例估算如下;免烧8%,河沙(石沫、煤矸石、炉渣、建筑垃圾等):45%粉煤灰(也可以用粘土、白干、煤矸石粉、炉渣粉等):45% 。

    3、材料成本:

    水泥:1T=1000Kg 每块砖用免烧为2.5×8%=0.2Kg 每吨可制砖1000÷0.2=5000块 每块的水泥成本450÷50000=0.09元/块

    河沙:1T=1000Kg 每块砖用河沙为2.5×45%=1.125Kg 每吨可制砖1000÷1.125=888块 每块的河沙成本为18÷888=0.0202元/块

    粉煤灰:1T=1000Kg 每块砖可用粉煤灰为2.5×45%=1.125 每吨可制砖1000÷1.125=888块 每块的粉煤灰成本为10÷888=0.0126元/块

    4、工资:

    人均日工资按80元/日。每日产量为100000块(标砖)

    9×70=630元/日 按9个工人计算 每块砖的工人成本为;720÷100000=0.0072元/块

    5、电费:估算为0.002元/块 水费为0.001元/块

    6、管理费(销售费):0.002元/块

    7、模具损耗为0.001元/块

    8、正?;魑尬?.001元/块   

    9、其他日???.03元/块

    10、纳税;0.01元/块

    11、总成本为:0.09+0.0202+0.0126+0.0072+0.002+0.002+0.001+0.001+0.001+0.03+0.01=0.177元/块

    12、市场价格估算为0.23元/块

    13、利润:每块砖:0.23-0.177=0.053元/块 每年供应1000万块

    14、全年利润:1000×0.053=53万元


  • 合肥庐阳18小区将现“十八变” 4254户居民将受益 2019-03-21
  • 概括起来就是:人在任何时候都有神赐的田地生长粮棉等生物而足食丰衣。 2019-02-20
  • Merlin进军中国:与网易、阿里、腾讯音乐达成合作 2019-02-20
  • 世界杯来了,习近平也是球迷 2019-02-16
  • 房企自筹资金增速创近3年新高 开发商投资增速放缓 ——凤凰网房产济南 2019-02-16
  • 中国将实施最严格机动车环境监管制度 2019-02-08
  • 确认过眼神,这是2019年新家的装扮 2019-01-25
  • 习近平主持中俄蒙元首第四次会晤 2019-01-25
  • 疑似胡一天夜会女性事件女主被扒 私照曝光 2019-01-04
  • 人民网评:厉害了我的国,厉害了我的环保 2019-01-04
  • 让这座长在悬崖上的酒店 送你一个印度洋上最销魂的浴缸 2019-01-02
  • 年轻人式油腻:无所事事 折寿损福 2019-01-02